Posted 17 ноября 2019,, 05:41

Published 17 ноября 2019,, 05:41

Modified 17 октября 2022,, 14:45

Updated 17 октября 2022,, 14:45

В Ижевске поблагодарили волонтеров Первенства Европы по дзюдо

17 ноября 2019, 05:41
В Студенческом центре «Интеграл» ИжГТУ прошло чествование 285 волонтеров международных соревнований.

Напомним, что в начале ноября Ижевске впервые состоялось Первенство Европы по дзюдо. На него съехались 300 спортсменов из 33 стран, сообщает пресс-служба правительства УР.

Проведение соревнований не обошлось без помощи волонтеров. 285 добровольцев работали на спортивном мероприятии. Это волонтеры-логисты, кураторы делегаций, помощники на тренировочных зонах и церемониях открытия и награждения, соревновательных площадок, проживания, медиаволонтеры и медики.

Среди них были 5 «серебряных» волонтеров - это добровольцы старше 55 лет.

Уровень организации чемпионата был высоко оценен спортсменами. Во многом благодаря волонтерскому корпусу.

От правительства чествовал волонтеров руководитель администрации Сергей Смирнов. По его мнению, никакие деньги не могли бы провести чемпионат так хорошо, если бы в нем не было души. А душой он назвал волонтеров.

- Душой этого чемпиона как раз стали вы, потому что вы своей добротой, своими сердцами зажигали всех участников и организаторов - там, где надо, помогали, подбадривали, создавали тот самый дух переживания за спортивные победы, поддержки.

Он напомнил о том, что впереди всех ждет еще больше работы: в 2020 году страна и республика будут отмечать 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

- Наша задачасделать так, чтобы этот год прошел по-настоящему не только для ветеранов, а для всех жителей Удмуртии на самом высочайшем уровне.Кураторы-координаторы направлений волонтерской работы получили благодарственные письма из рук Сергея Смирнова.

Первенство стало еще одной площадкой для привлечения жителей республики и популяризации здорового образа жизни, что является приоритетным по нацпроекту «Демография», инициированному Владимиром Путиным.

"