Posted 12 февраля 2019,, 09:59

Published 12 февраля 2019,, 09:59

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

Ижевские новоселы смогут оценить умные сервисы «Ростелекома»

12 февраля 2019, 09:59
«Ростелеком» оснастил цифровыми сервисами многоквартирный дом в жилом комплексе «Ривьера Парк» в Ижевске.

Компания смонтировала камеры внешнего и внутреннего видеонаблюдения, оборудовала подъездные двери видеодомофонами и развернула в одной из квартир демонстрационную зону, где новоселы смогут протестировать работу интеллектуальных устройств.

В демонстрационной квартире «Ростелеком» установил систему безопасности «Умный дом» и доукомплектовал ее камерой видеонаблюдения, интеллектуальными задвижками для перекрытия водопроводных стояков, умной розеткой и системой управления освещением.

Умная задвижка реагирует на сигнал датчика протечки: при срабатывании устройства она автоматически перекрывает водопроводные трубы. Умная розетка помогает владельцу дистанционно отключить бытовые электроприборы. Система управления освещением может в режиме онлайн выключить или включить свет в квартире.

«Чтобы продемонстрировать новоселам работу системы «Умный дом» в реальных условиях, мы оборудовали цифровыми устройствами квартиру. Посетители смогут оценить возможности умных сервисов, оставить заявку на их приобретение или получить консультацию специалистов», - рассказал заместитель директора по работе с массовым сегментом филиала в Удмуртии ПАО «Ростелеком» Евгений Софронов.

«Умный дом» предназначен для контроля за безопасностью жилища. Датчики фиксируют открытие окон и дверей, движение, протечку и задымление и мгновенно оповещают хозяина, если что-то случилось. К системе можно подключить и другие устройства, поддерживающие протокол беспроводной связи Z-Wave.

Комплект датчиков «Умный дом», интеллектуальные розетки, задвижки и системы управления освещением можно приобрести в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», а также в магазинах «Корпорация “Центр”», ZEON и «Радио». Дополнительная информация − по бесплатному телефону 8-800-1000-800 или на сайте компании www.rt.ru.

"